Семинар-совещание с руководителями базовых площадок

30 января 2024г. в Региональном центре по связям с общественностью состоялся семинар-совещание с руководителями базовых площадок работающими в проекте «Единство во имя мира», организованного ОРО ООО «Российскийй комитет защиты мира» при поддержке Омской епархии.

На совещании обсуждались вопросы проведения этнонедель, работы базовых площадок, подводились итоги прошедшего 2023года и выстраивались планы на 2024год. Как будут проводиться этнонедели народов Армении, Белоруссии, Татарстана и заключительная неделя России представили старшие воспитатели базовых детских садов Наталья Анатольевна Мироненко (90 детский сад), Марина Владимировна Старостина (345 детский сад), Галина Николаевна Венгерчук (101 детский сад), Яна Витальевна Хлябич (119 детский сад), продемонстрировав в своих выступлениях высокий уровень профессионализма и серьезность подготовки в проведении этнонедель.

Обсудили и вопросы представления передового опыта. Педагоги наметили планы, уточнили мероприятия и подходы  работы в проектах, внесли предложения. Совещание прошло динамично, насыщено. Поставлены новые задачи, определены приоритеты. Предстоит серьезная работа по реализации мероприятий в Год Семьи.

 Сегодня очень быстро изменяются в нашей деятельности как внешние условия (экономическая политика государства, законодательство), так и внутренние условия функционирования организации (стратегии и организационная структура, программы и учебные пособия, оборудование и др.), что ставит большинство детских садов перед необходимостью подготовки персонала к работе в новых условиях.

Меняются также и принципы, на основе которых реализуется управление персоналом. Новые организационные стратегии требуют внесения существенных корректив в систему кадрового менеджмента, и обучение педагогов-воспитателей в этих условиях становится ключевым элементом процесса управления персоналом. Многие организации столкнулись с необходимостью искать наиболее действенные пути повышения эффективности духовно-нравственного воспитания детей, психолого-педагогической поддержки родителей. Теперь управленцы значительно больше заинтересованы в том, чтобы иметь высококвалифицированный и компетентный состав в детском саду, способный создавать интересные и полезные дела, программы, проекты и реализовывать их.  Работа в постоянно действующем семинаре призвана подготовить педагогические коллективы к правильному решению более широкого круга задач и обеспечить высокий уровень эффективности в работе.

Светлана Баранцева